Настя

прививку человеку от серьезных болезней/чума-холера-менингит и тд/делают 1 раз в детсве, зачем собаку колоть каждый год?

Галина Филиппова

вообще, культурные и образаванные и во взрослом возрасте, делают прививки, правда не совсем от болезней, перечисленными вами :))

Да и человек, отличается от собак, КАК НИ СТРАННО! а вы не замечаете?:))

Марго Акопян

если бы люди ели с пола, бродили по улицам ногами и руками, а потом ни под воду их, а в рот, то поверьте и человечеству бы тоже кололи раз в год.

Марина Прояева

Воопервых . как вам правильно уже написали собака отличается от человека. Во вторых От чумы, холеры и мененгита прививок нет. В третьих со временем иммунитет к отдельным болезням ослабевает и его приходится усиливать.

Александр Winston

Человеку колят туберкулез, полиомелит, корь, скарлатина. От столбняка, энцифалита, холеры прививки делают ежегодно!

Анастасия Головина

Ежегодно собак прививают только от парагриппа и лептоспироза, потому что иммунитет от этих инфекций нестоек. От бешенства, гепатита, энтерита и чумы прививают один раз в три года.

Светлана Казначеева

Антитела тоже не долговечны, поэтому каждый год требуется повторная доза, что бы возобновить имунитет от той или иной болезни.. .
Р. S от многих болезней людям между прочем тоже делают прививку каждый год...