Alex Badan

мой ребенок во сне подавился и пока извлекали предмет он около пяти минут недышал какие последствия могут быть?

Ульяна

Для здоровья ребенка никаких последствий быть не должно. Необратимые изменения в тканях мозга начинаются около 20 минут без дыхания. В зависимости от возраста ребенка возможна психологическая травма — обратите внимание.

Валентина Пыко

выжил же.. чего придумывать то, чего будет потом.. вопрос как мог подавиться во сне и чем? мамаше не мешало бы влупить неподеццки за недосмотр..

Кр
Кристина

Никаких. Для начала необратимых последствий в головном мозгу необходимо время более 10 минут в тепле и более 20 минут на морозе. У маленьких детей оно ещё больше - около 15 минут в тепле и около 30 минут на морозе.
А как Вы могли не заметить предмет у малыша?? ? Он мог подавится и не во время сна, когда вы бы не услышали, что он задыхается.

Леонид

вообще никаких.. остеопат снимет все напряжения)