Александр Лозинский

Вот тут у меня вопрос по поводу последних громких дел по ТВ (++++)

(++++) Ну, вот древние греки. Им и так нескучно жилось: войны там троянские, Одиссеи. циклопы всякие, богов куча (и каждый со своими причудами).. . Но они все равно постоянно думали, "как бы сделать для людей чего получше"?. НУ, изобрели театр. Для своих личных утех и увеселений, и в то же время чтобы культурно было, чисто, чтобы не только вино жрать. Разве могли они думать, что через пару тысяч лет в театре артисты от зависти и жадности будут подсыпать друг другу в балетные тапочки битое стекло, тайком резать театральные костюмы перед премьерой и плескать друг другу в рожу серной кислотой? Да любой древний грек, если бы такое узнал, - он бы плюнул, сказал бы "Да идите вы все в жопу, товарищи потомки, засрали наше изобретение, не буду больше ничего изобретать... " - и пошел бы с циклопом воевать. А у вас какие мысли в голову пришли, когда по ТВ рассказывали об очередном беспределе в Большом Тетре?

На
Надежда

о греках почему-то не возникли мысли

Андрей Мартынюк

Случившееся в Большом - продолжение автоитарности Путинского режима. Народ начинает вскипать. Отсюда и кислота в морду.

Наталья Вега

Единственная мысль!... : -- Запидорасили всё искусство и всё, что вокруг него!!

Евгения Авшалумова

Беспредел там был всегда, а сейчас страсти накалились дальше некуда. Уж если Директор Большого театра заявляет артисту, что спонсоры не хотят тебя видеть на сцене, то о чём уж тут говорить. А на кой спонсоры нужны театру? Там билеты стоят бешеных денег, театр не страдает от нехватки средств. Уже в открытую не стесняясь, не прикрываясь заявлять такое.... Вот уж где надо разворошить коррупцию тоже.

Олег Мартынов

Мне кажется такие интриги есть в любой артистической и творческой среде, но не везде это доходит до преступления! Плеснуть в лицо кислотой - такое может придумать, только тонкая творческая натура ( или женская ) , правильный пацан бы битой бейсбольной по голове приласкал !

Иван Иванов

Конкуренция и в Древней Греции была.

Sergei Studenikin

просто напоминают людям что театр существует... пиарятся

Андрей

этот театр для простых, настоящих ценителей искусства, теперь недоступен, зато легко доступна труппа, которая тоже, как оказалось, неравнодушна к "желтизне". очередной отвратительный штришок к существующему режиму.