Анюта Войтова

Что хорошего дает женщине замужество?

К своему ужасу, я пришла к выводу, что совершенно не могу понять - чего хорошего в замужестве?
Женщины зачастую так хотят замуж, а мужчины от них нос воротят. Хотя после свадьбы, женщины становятся служанками с кучей комплексов и проблем, а мужчины жиреют, ничего не делают, изменяют и еще возмущаются, что женщины за собой не следят и вечно пилят.
Какого черта, ребята? Ну нафиг такое замужество.. .
Может, лучше все-таки одной, чем до конца дней (если повезет и муж не бросит ради фифы помоложе) жить с придурком, который будет всю жизнь считать, что вы ему должны за то, что он женился на вас? Детей и без замужества сделать можно, а для большего мужчина особо и не нужен.
Что ж хорошего в замужестве?

Елена Валерьевна

Такое, какое Вы описали и правда нафиг не надо.
У меня любимый и любящий муж рядом, потому за столько лет совместной жизни таких мыслей в голову не приходило.

Алексей Клименков

..по статистике женатые мужчины живут дольше холостых, а замужние женщины меньше.... делаем выводы

Cветлана

если муж богат, владеет недвижимостью, неприхотлив в еде и быте, самостоятелен, да ещё и собирается помереть пораньше---выгода налицо. Если же как обычно--то кроме высокого самомнения что я замужем (коим только здесь и можно блеснуть) ---ничего хорошего. только как вы пишете---служанка на законных основаниях. ПОэтому то замужние и плохо выглядят и заболевают и раньше умирают, живут потому что для дяди и ради дяди.

Анна Сергеева

вдвоем легче быт налаживать. А выходить замуж надо по любви или побольшому расчету. Тогда точно будешь знать зачем вышла ))). Потому и говорится "замуж", что за мужем находишься. Выбирать надо мужа, что б за ним, как за каменной стеной.

Alexandr Androsov

вот вот ничего хорошего... .
вчера подруга приходила.... муж пропивает что зарабатывает... долги.... кредиты.... свекровь 80 лет
а сижу слушаю и думаю -какое счастье что я одна.. . СВОБОДНА! Никому ничего не должна и мне тоже

Юлия Нэш

Вы абсолютно правы.... замужество удобно если мужик богаче.. . можно имущество попилить.. . ну и плюс 100 к самооценке для тех, кто считает что выйти замуж - это круто.. . это значит что ты лучше тех, кого замуж, якобы, не берут.. . потому что многие женщины почему-то считают что сожительница - это бесплатная работница на всех фронтах, а жена якобы нет)))

Ирина Салахова

В принципе, большинство тебе правильно ответило: нефиг там делать.
Замужество - это приобретение мужиком второй мамочки для себя.
Любовь и страсть проходят, остается человек и быт. Никаких прав, одни обязанности.
Лично в моем случае, я скрипя сердцем согласилась шлепнуть штамп в паспорте после 9 лет сожительства по таким причинам:
1 секс с одним постоянным партнером (самое важное для меня)
2 сильный и влиятельный мужик, со связями и деньгами
3 самый близкий друг и помощник
4 по дому все дела любит делать он, а не я.
5 это единственный мужчина на свете, который способен меня вытерпеть.

И при всем при этом, я все равно жалею, что поставила этот гребаный штамп.
p.s. детей нет и не будет.

Виктор Латанов

+100500 к материальному состоянию))

Ив
Иван

Отрицательный опыт, в результате которого происходит познание и становление самой себя.

Сэйлар Мун

с придурком и правда не надо! а вот с любимым мужчиной с которым у вас есть взаимоуважение и хорошее общение получится неплохая семья. с условием что вы оба будете строить отношения постоянно. т. к. такие семьи что описали вы - результат невежества с обоих сторон. у меня было 2 неудачных брака прежде чем я поняла что такое семья и как ее создать!

Зара Гаджиева

А почему вы настраиваете себя на придурка. Может вам встретится Мужчина вашей мечты, и вы будете смеяться над своими страхами.

Фа
Фарид

в таком замужестве__ ничего хорошего ((( какие мысли такие и мужчины у вас !!!

Ирина Волчкова

каждая семья разная. в первую очередь зависит от женщины, какое будет отношение в семье и к ней самой!

Влад Смирнов

Бедолага. Тебе НАСТОЛЬКО не везёт? ? Сама виновата, делай выводы...

Vip

не ну один раз точно нужно, только выбирай не такого чтоб развод он не воспринимал как пипец его самооценке а то будет "так не достанься же ты никому".

Хотя самочный инстинкт толкает именно к буйным

Ел
Елена

опыт уж точно, терпение и иного счастливых дней (если брак счастливый и по любви конечно)
))

Анна Милова

Вдвоем легче все равно, если муж нормальный, ну, а если придурок, то да, трудно, да и нафиг он нужен тогда
Да и дело даже не в капитале, домах, квартирах, машинах (все это можно заработать), а в том, что чувствуешь, что не одна, а что готовишь, стираешь, убираешь, так, если для любимого, так и не в тягость, а то и поможет, если надо.
Вообще конечно замужество не для каждой подходит или нет, она считает себя суперледи, а все мужики сво... и ей, естестноо, ну никак не подходят..

Cветлана

Как минимум возможность официально в браке родить ребёнка, чтобы он не был безотцовщиной.

Роман Громов

да ничего)) ) отношения либо есть либо нет, и от печати они ну никак не зависят)))

Александр Макаров

А в чем проблема? Силой в ЗАГС никого не тянут.

Сергей Боровик

На самом деле, для меня этот вопрос далеко непростой и у меня нет однозначного ответа.
Думаю, что если оба партнёра достаточно зрелые и осознанны, то замужество (а вернее отношения) дают совместность. Это нечто такое, что может происходить лишь в паре.

Всё остальное - это иллюзия.. . Т. е. материальная стабильность, вообще стабильность, неодинокая старость и т. д. )

Анастасия Камакина

конечно вы совершенно правы, многим женщинам замужество не нужно и дети -тоже, хотя мы женаты и жвое деток и даже вопроса такого никогда не возникало, ну раз у вас возникло-вам не надо

Екатерина

Защищает женщину в юридическом плане. В случае потери вашей трудоспособности можете подать на своего мужа на алименты на ваше содержание, пока заново замуж не выйдете. Если, что случиться с мужем вы наследница его недвижимости и всего того чем он владеет. Если у него есть квартира в случае его смерти вас оттуда не выгонят с ребенком другие родственники, а гражданскую жену с ребенком с прочерком в графе отец вполне могут. Все нажитое в браке делиться на пополам с кем остается ребенок отходит большая часть учитывая ребенка. Гражданские жены и дети с прочерками в паспорте могут надеяться только на добросовестность мужа.