Иван Патранжел

По каким критериям будет вершиться суд над христианами и нехристианами? Только не деритесь!

Мария Уткина

По отношению к благой вести. Это Иисус показал, рассказав притчу в Матфея 25:33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.
34 Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. 35 Ведь я был голоден, и вы дали мне есть, я хотел пить, и вы напоили меня, я был странником, и вы оказали мне гостеприимство, 36 я был нагим, и вы одели меня, я был болен, и вы позаботились обо мне, я был в тюрьме, и вы пришли ко мне“. 37 Тогда праведные спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным и накормили или жаждущим и напоили? 38 Когда мы видели тебя странником и оказали гостеприимство или нагим и одели тебя? 39 Когда мы видели тебя больным или в тюрьме и пришли к тебе? “ 40 И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“.
41 Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам. 42 Ведь я был голоден, и вы не накормили меня, я хотел пить, и вы не напоили меня, 43 я был странником, и вы не оказали мне гостеприимства, я был нагим, и вы не одели меня, я был болен и в тюрьме, и вы не позаботились обо мне“. 44 Тогда они спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме — и не послужили тебе? “ 45 Тогда он ответит: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших, вы не сделали этого мне“. 46 И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь» .

Елена Зимарева

по праву, возможно что и по римскому

Юрий Ясинский

официально по конституции рф. на деле- по материальному состоянию

Александр Старушенко

Для провокаторов ниже Шеола-в поддон.

Марина

Не христиан будут судить судом совести...

Анет А

Всех, и христиан, и мусульман, и атеистов, Бог судил, судит, и будет судить всегда одинаково: за дела, добрые или подлые.

Оксана Яковенко

по принцыпу всем хана!

Ма
Маня

Не христиан до христа судом совести, христиан по плодам.