Виктор Витальевич

купил ваз 21099 карбюратор. свечи были черные.

Поменял свечи, бронипровода, крышку трамблера и бегунок. Проехал 30 км. Новые свечи на 1 и 2 цилиндре черные, на 3 и 4 нормальные. Что это может быть?

Эл
Эльвира

Компрессию померить надо. Может маслом закидывает?

Матрос Април

Нужно менять сальники на клапанах.

Sahib Abidov91

клапанные сальники наверное надо заменить ,

Marishka

Ремонт двигателя, ты не моторист и не забивай голову, делай диагностику у специалиста, и устраняй проблему

Алексей Коленков

,ищи причину, их может быть полно. замерь давление в цилиндрах хотя при негодных маслосьёмных кольцах, оно может быть в норме, замени салbники на клапанах, и проверь за одно люфт во направляющих на клапанов. проверь сами клапана на удержание в этих цилиндрах.

Slavik Foros

черные=есть разные=есть сухая чернота есть рыхлые жирные (масло)
если сухая чернота=по электро поновой=раз только 2 свечи=свечи провода крышка трамблера, компрессию можно
если жирные блестят =масло=поршневая сальники клапанов=может даже переборки поршней полопаные на этих двух