Мария Евстафиади

Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется при обнаружении заболевания пироплазмоз?

Врачи говорят нужно ставить капельницы.. . Стоит ли это делать? Или это из серии: "Одно лечим, другое калечим! " Щенку 4 месяца, сама она по себе слабая, родилась с дефектом конечностей, слабо ходит. Не является ли эта тяжелая лечебная процедура еще большим ударом для ее здоровья? Подскажите, пожалуйста!

Андрей Олешко

нужно срочное введение противопироплазмозного препарата и капельница-ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ру
Рус

мою пуделиху, когда она им заболела, никакими капельницами не кололи, ей кололи тяжелые антибиотики, вылечилась.

Ya
Yaroslava

Вроде бы не сезон пироплазмоза. Вы что реально клеща словили? Если нет - поищите других ветеринаров. Если клещ был решайте сами: после капельниц выживаемость около 40% без них - смерть.

Екатерина Скачкова

Вы были у ветврача? Вам должны были вколоть сыворотку. Вкололи? Теперь нужно вывести продукты распада из организма, для этого и ставят капельницы. Тем более, если щен слабый. Поверьте, сейчас не ставить капельницы - гораздо большая нагрузка на организм. Я обычно не сторонница врачебных процедур, но тут - как хирургия, исключение из правил.

Наталья Алексейцева

в данном случае капельницы просто обязательны.
Лекарство от пиропразмоза - крайне токсично для печени, и капельницы всегда помогают откачать животное. Уменьшить вред от укола для организма.
Иногда можно обойтись без капельниц, если животное сильное, заболевание купировалось на ранней стадии, НО, для организма животного поддерживающая капельница - всегда во благо.
И, капельница не является "тяжелой лечебной процедурой".