Луиза

При загрузке OpenSUse (после выбора ОС в Груб) черный экран и больше ничего, у меня ноутбук графика интегрированая Mobil

Mobile Intel® 945GM Express Chipset Family. Не пойму в чем может быть проблема, помогите пожалуста.

Анастасия Ковалева

Попробуйте в момент появления черного экрана нажать клавишу Еsс. В АЛТ Линуксе это отключает графический режим загрузки и переводит его в текстовой. Возможно удастся посмотреть, из-за чего затык.
Подозреваю, что дойдёт до логина и пароля. И предложит ввести команду. Надо ввести
startx т. е. запустить графическ. pежим ...Если заработает, хорошо, если нет, то:
В меню Груб есть строка (рековери) ?
Попробуйте загрузить этот режим (режим восстановления) , если ещё не пробовали.. .
Если ничего не даст, моё мнение - переустанавливать.