Ислам

скажите полезно ли на самом деле спортивное питание так как о нем говорят?и что брать начинающему?

Игорь Сторожков

Да, полезно. Многие пишут, что от него начинаются проблемы с репродуктивной функцией. Но при первой же просьбе предоставить доказательства все они говорят : "Эммм, ну это.... эмм.. ". И сразу все становится ясно. Можно сказать с чистой душой, что если вам не хватает белка из нормальной пищи, то однозначно стоит купить гейнер/протеин. А вот витамины никогда не бывают лишними, поэтому можете приобрести аминокислоты, бцаа и прочие добавки.
Для начинающего хватит:
Гейнер/протеин (гейнер если нет предрасположенности к отложению жира)
Креатин
Бцаа. В принципе, для начала этого вполне достаточно.

Наиль Каюмов

полезны.. . да хуй его знает. А вот если нажрать не можешь белка, витаминосов и прочего. То очень даже нужная штука

Ек
Екатерина

гейнер или протэин (это стандарт) гейнер для набора масссы его стоит брать худым людям а протэин нужен всем

Полина Фролова

Зайди на сайт 42km.ru
сайт посвящен всему, что связано с бегом на Марафонской дистании (42 км 195 м)

там и про питание (спортивное) найдешь верную информацию