Юлия Усачева

в какой срок должны отдать трудовую книжку если не вышел на работу? прошло 6 месяцев

Максим Кирюшин

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника. Вы не увольнялись, но здесь действует аналогия права.
ст. 84.1 ТК РФ
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1767
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Тори Макарчикова

Тебя нае*али. Иди новую делай.

Игорь Окулов

Вообще работодатель обязан выяснить причину отсутствия сотрудника - это его прямая обязанность. А вообще, за прогулы объявляются выговоры (3 максимально) , затем следует увольнение по статье. Работодатель обязан уведомить об этом сотрудника любым способом, что бы он прибыл за трудовой книжкой и окончательным расчетом. Возможно Вы уже давно уволены, а трудовая книжка валяется в отделе кадров и ждет Вашего появления, это в случае если работодатель не осведомлен, в том, как правильно работать с подобными случаями.