Ася Дмитроченко

волнистый попугайчик девочка уже последние 3 дня поносит и нахохлилась попа как-будто опухла и облысела

Anna

а фотка где? ? может это серьезно! !
но когда мой поносил мы его спасли.. надо на лампе греться и рисовую кашу немножко. а во второй раз не спасли уже... умер.. лампы не было на тот момент=(

Ол
Ольга

Надо дать энтеросгель, либо полифепан, если этого нет, то активированный уголь. Взвесь таблетки в воде из инсулиноого шприца без иголки 1 мл в угол вклювика что б все выпил.
кормить кашей из шприца. Почти горячей. Сорок градусов, не меньше. Каждую порцию подогревать -опускать шприц с кашей в чашку с кипятком. За сутки должны скормить не менее 12-15-ти мл
И греть под лампой. половину клетки темной тканью. остальную лампой 60-40 ват на растоянии 30-50 см пока не уйдет в тень.

Ра
Раушания

плохо ей значит.
Ветка по лечению: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=22238a3a9675d2e8357366ece6bf4526&showforum=2
Орнитологи (в обычную клинику не носите, загубят птицу) : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
Не тяните, метаболиз у птиц быстрый, иногда счет идет на часы-минуты.