Сергей

Что делать если клонит в сон, когда читаю, но очень хочеся выучить и понять, так как есть великая цель ради которой учу?

Если интересно, то речь идет о теории струн.

Екатерина

может отдохнуть всё таки?)

Александр Гром

Это касается чтения любой литературы, трудной для понимания. Когда мозги поймут, что восприятие информации налаживается - они обрадуются - и процесс познания пойдет быстрее и с другим настроением! Главное - начать понимать!