Дмитрий Кислицын

Какое должно быть соотношение между весом штанги и гателей, если к примеру жим штанги 100кг сколько должны быть гантели

Михаил Хромов

нет такого соотношения, все индивидуально, у меня жим 140, а разводку с гантелями делаю по 27 в каждой руке, потому что рука травмирована была, на изгибе больно. для каждого свой вес

Andrews Andrews

ну в любом случае намного меньше вес гантелей будет, ибо помимо грудных мышц задействаны мышцы стабилизаторы, чтобы держать гантели ровно

Vlad Shklyarenko

Это другие упражнения и нагрузка, обычно веса ниже у гантелей, т. к. каждая рука держит снаряд. "Должно быть" - такого нет вообще и нелепо считать по-другому, потому что всё индивидуально.

Ирина Воронова

Суммарный вес гантелей - 85% от рабочего веса штанги. Это - то, к чему надо стремиться.