Наталья Шатохина

Нужна психологическая помощь. Может ли "вытеснение" такого рода (Внутри) влиять на формирование страха сексуального

Контакта.
Я в детстве пережил такой момент: что мой отец (по всей вероятности, изнасиловал мою сестру, и я это видел, но точно не мог понять был ли половой акт) Так вот я никак не помешал этому, так как был маленький и агрессивный отец меня выгнал из комнаты в которой он находился с сестрой. и потом я переживал ночью, что я ничего не смог сделать.

Могло ли это повлиять на то, что у меня возникает страх при интимной близости с женщиной из-за того, что я так и не простил себя, за то, что не смог никак помешать тому, что случилось. И чувство вины проецирует действие отца на самого себя?!

Анна Самадова

Если вы сами вспомнили эту ситуацию и связали её с этим страхом, то скорее всего она и повлияла. Постарайтесь себя простить. Ведь вы были ребёнком и не могли ничего поделать. А вообще, лучше поработать с психологом.

Елена Зимарева

Вы же прекрасно знаете, что ни чего не могли тогда сделать! За что же до сих пор себя винить, за что?

Marie_O

один из выводов имеет место быть, нужна диагностика и доп информация для определения причины

Рустам

Не-не-не. Ничего не делай и никакого секса. Таким лучше не размножаться.

Елена Прошина

Запросто. Но, скорее всего, дело не впроекции, а в том, что когда в вашей жизни возниаает ситуация интимной близости, подсознание автоматически возвращает вас в прошлое и ваш страх и чувство вины саазываются на вашей ситуации в настоящем. Вы должны понять, что вы ничем не смогли бы помочь, у вас бы просто не хватило на это сил. Не вините себя. Но для того, чтобы избавить себя от этого страха, рекомендую обратитьтся к специалисту...