Анна Груздева

У малыша 2 мес слегка припухло место введения БЦЖ, это о чем говорит?

запоздалая какая-то реакция, делали прививку при рождении. Но я уже в инете нашла, что это бывает, а нам через неделю к врачу, там и уточнимся.

Азамат Хафизов

это норма! гиперемия! папулла! рубец!

И*
Ирина *****

реакция на прививку.

Машенька Толкачева

Не переживайте, так и должно быть. Потом начнёт гноиться, не обращайте внимания, ничем не мажьте. У вас самих (если прививались в детстве) должен быть на руке шрам (от прививки) . начинается всё это не сразу после прививки, у кого через месяц, у кого позже.

*екатерина*

Ничего страшного. так должно быть

Эдуард Богданов

говорит о том что организм реагирует на прививку... у нас она вапче загноилась и лопнула как большой прыщ.. врач сказала что это нормально..

Татьяна Конева

ни о чем. . это надо видеть...

Sa
Sajidam

Врач может дать средство на основе тубазида. Будете прикладывать к воспаленному месту.