Анатолий Галкин

Болит голова после настроек эквалайзера в музыкальном плеере

Обычно слушаю музыку несколько часов в день.
С появлением новых програмных настроек перенастроил эквалайзер на плеере, увеличил предусиление.

Звук стал чище гораздо, но зато появились головные боли. Даже если включить музыку гораздо тише, через некоторое время начинаются неприятные ощущения.

Подскажите пожалуйста в чем проблема, какие частоты звука обладают вредным воздействием?

Вероничка Я

Это может быть инфразвук. Почитай в поисковике

Фарход Садыков

Если вы слушаете очень громко, на пределе Низкие и Высокие, это равносильно трёхчасовому присутствию на рок концерте! Предельные децибелы, инородные тела в ушах! Это травмотично для ушей и головного мозга . Можно оглохнуть ни только от наушников, а от Токсичных шумов, которые окружают нас, от которых невозможно избавиться .Бросьте эту привычку .