Любовь

Вопрос о записи материала с обычного компьютерного микрофона через программу Audacity

Хотелось бы записать в два потока. Сначала гитара, а после голос. Но при записывании голоса, не отключая первой записи (музыку-то ведь слышать надо! ) начинаются какие-то жуткие шумы, даже если ничего не пишется. Что необходимо сделать, чтобы этого не было?

Юрий Лосев

А записать отдельно музыку и отдельно голос, а потом наложить в программе не пробовал? И как ты думаешь, почему на студиях звукозаписи певцы перед микрофоном в наушниках с музыкой?