Ирина Бойкова

Что лучше покупать коту и корма? Я считаю наверно лучше мойву за 30 рублей килограм (натуральный продукт) Нежели Wiskas

... и тд.

Владимир Виноградов

Канешна лучшее, особливо ежели та мойва в Японии у Фукусимы поплавала.... могеть у кота паранормальные способности откроются, али светиться в темноте будет...

Марина Соленова

Не приучайте кота к Вискас или Китекат как их просто обзывают "кириешки",тогда кроме этого корма ничего есть не будут,

Kati Проистина-Абсалямова

мойва и все? ? тоже не очень хорошо, вот почитайте интересные статьи о питании кошек, там и таблица есть
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Капитолина Шакирова

Мойва, как и все сельдевые рыбы, содержит фермент тиаминазу, который разрушает витамин В1. При систематическом кормлении таким "натурпродуктом" кошка, кроме мочекаменной, заработает серьезные проблемы с нервной системой, обусловленные нехваткой витамина В1. Америкосы однажды столкнулись с массовой гибелью крокодилов в одном из штатов. Практически чуть не вымерла вся местная популяция. Крокодилы теряли координацию движений и просто тонули! А ларчик, как оказалось, просто открывался.. . Удобрения, которые использовали местные фермеры, при попадании в водоемы вызвали гибель некоторых видов рыб. Остались лишь несколько видов, наиболее неприхотливых. Ими и питались крокодилы. И эти виды рыб содержали тиаминазу.. . Заселение водоемов рыбой других видов стабилизировало ситуацию. Так что питание, коли уж стремитесь к натуральному, должно быть безопасным и более-менее сбалансированным.

Николай Пилюгин

лучше кормить грамотно,
либо сбалансированная натуралка (что ооочень непросто) ,
либо качественная сушка (дрискас к ней не относится) суперпремиум или холистик класса.

Пы. Сы. мои на Ориджене (канадский холистик) , натуралкой мне муторно ((

Дмитрий Меркулов

натуралка, конечно, лучше, но одной рыбой котов кормить нельзя. нужны еще клетчатка, кисломолочные продукты, витамины (которые содержатся в яйцах и овощах) и белки мяса. на одной рыбе у котов есть огромный шанс посадить почки быстро

Анна Дитятьева

А вот корма хороших брендов - полезнее, чем "натуралка". То есть, из натуральных продуктов мастер своего дела тоже составит оптимальный рацион, но это требует умения и большого труда. В частности, необходимы строго дозированные растительные добавки. Разработчики и изготовители хороших кормов всё сделали за нас.
Мы нашего любимца кормим сухими кормами марок Hill's, RoyalCanin, ProPlan. Сухой корм можно оставлять в кормушке - для влажного готового корма и натуралки это недопустимо. Очень важно, чтобы животное имело неограниченный доступ к воде.

Илона G

кормите всем что остоётся

Екатерина

Наша кошка любит ряпушку и корм для собак Роял Канин.

Мария Гундырина

Рыбой нельзя кормить.
Или корма премиум-класса (Ройал канин, Хиллс, Про-План и тд) или сбалансированной натуралкой (каши и тд)

Татьяна Глазкова

Знаете коты слишком избирательны в еде, их лучше кормить разнообразной пищей. Но стоит начать им давать рыбу, так они вообще перестанут есть другую пищу, а от рыбы образуются камни в почках. У меня был очень красивый и умный кот и вот за его ум, я его начала баловать этой рыбой. В результате, он перестал есть вообще всё и только от рыбы не отказывался. Ну и что у него образовались камни и он так мучался, такие у него были колики и в результате он от этого умер. Но и вискасом тоже не надо увлекаться, так как в нём искусственные добавки. Лучше кормить натуральной разнообразной пищей, добавляя в еду иногда мясо и рыбу.

Виктория Сорокина

ну если у вас котёнок, приучайте сразу к разнообразной пище, лучше не давайте корма, мясо можно давать, рыбу иногда.