Юлия Мишустина

Скажите только даты!

Вторжение во владимиро-суздальское княжество
Карательный поход против твери
Захват киевского княжества
Неудачный поход против византии
Основание Тверского княжества

Шурик Московский

Вторжение во Владимиро-Суздальское княжество (кого? ) - если Батыя, то 1238 г.
Карательный поход против Твери (кого? ) - если Ивана Калиты, то зима 1327-1328 г.
Захват Киевского княжества (кем? ) - если варягами, то 862 г., если монголами, то 1240 г. , свои русские князья неоднократно захватывали Киев, например, князь Андрей Боголюбский в 1169 г.
Неудачный поход против Византии - их опять же не одна штука:
866 г. - неудачный поход князей Аскольда и Дира
941 г. - неудачный поход князя Игоря
970-971 гг. - поход князя Святослава, из которого он не вернулся живым
1043 г. - неудачный поход против Византии Ярослава Мудрого
Основание Тверского княжества - В XII и в начале XIII века Тверь (первое упоминание под 1135 годом) входила в состав Переяславль-Залесского княжества. Предположительно, обособление княжества произошло после убийства великого князя Ярослава Всеволодовича (1246), когда его преемник великий князь Святослав Всеволодович передал Тверь сыну покойного Ярославу Ярославичу (†1271).