Саня Колесников

можно ли выписать человека из квартиры (его доли нет и за счета он не платит) без его присутствия и согласия?

Этот человек не живет в этой квартире!

да, зачем судить? ! просто пойти и выписать!
что для этого надо : документы какие.... итд

Лёньчик Пирожков

Если он не живет год и больше, то через суд можно выписать.

Риита Радикова

Конечно можно!

Аня

Только в судебном порядке. Если квартира у кого-то в собственности, то выставлять требование о прекращении права пользования, если жилое помещение муниципальное, то об утрате права пользования.

Ирина Богданова

Слишком скромный вопрос, чтобы судить.

Алексей Мартыненко

Вот Белка вроде верно подсказала.