Марина Сергеева

Почему при выжиме сцепления, и включении 1(ой) (ещё не стронувшись с места) машина резко теряет обороты, как только наж

Почему при выжиме сцепления, и включении 1(ой) (ещё не стронувшись с места) машина резко теряет обороты, как только нажав на газ, ВАЗ-2110 глохнет??? Может это быть из-за бензина (качества например) или есть ещё на это различные причины!?

Нашла решение. Заезжала в ремонт и при осмотре они заметили, что сайлентблоков нет на двигателе!! !
В общем не захотелось платить им за диагностику 4000, поехала в гараж и сама начала разбираться. Поставила сайлентблоки.
Потом думала, что всё таки датчик холостого хода. Заменила его (старый уже чистить бесполезно было) .
В конце заметила, что из-за сайлентблоков, точнее из-за отсутствия их, прокладки на ресивере никакие - глотал холодный воздух. Поменяли и их.
В общем весь день ушел.
Проблема решена!

Дочка целый день помогала)))) ) наливала маме кофе)))

Леонид Горюнов

сцепление не в порядке.

Андрей Тарасов

В холостую обороты не плавают? При повышенных? Если нет. То, либо ты включаешь повышенную, но не первую. Либо проблемы со сцеплением, либо соответственно с коробкой

На
Наталья

А может с ручника надо снять