Екатерина Жуплева

Подскажите низкокалорийные рецепты

Подскажите пожалуйста низкокалорийные, не жирные блюда, желательно не трудные! Просто решил отказаться от жирного и заняться спортом чтоб сжечь жир!

Юл
Юлия

утро: половина грейпфрута (или апельсина) , 1 яйцо вареное и кофе или зеленый чай
день: отварная курица или рыба, салатные листья со свежим огурцом
вечер: киви, груша,
а вот и продукты из которых можно готовить и не бояться за фигуру
Овощи

Из таблицы видно, что низкое содержание калорий практически у всех из них. Но наиболее интересны:

Салат – 11 ккал
Брюссельская капуста – 12 ккал
Огурцы – 15 ккал
Ревень – 16 ккал
Редис – 16 ккал
Шпинат – 16 ккал
Морская капуста – 16 ккал
Щавель – 17 ккал
Цветная капуста – 18 ккал
Кабачки – 18 ккал
Зеленый лук – 18 ккал
Перец сладкий – 19 ккал
Помидоры – 20 ккал
Тыква – 20 ккал

Фрукты и ягоды

Вишня – 25 ккал
Грейпфрут – 30 ккал
Лимон – 30 ккал
Ежевика – 32 ккал
Клюква – 33 ккал
Алыча – 38 ккал
Земляника – 38 ккал
Арбуз – 40 ккал
Кизил – 41 ккал
Мандарин – 41 ккал
Груша – 42 ккал
Смородина – 43 ккал

Грибы (свежие)

Сыроежки – 17 ккал
Опята – 20 ккал
Белые грибы – 25 ккал
Шампиньоны – 27 ккал
Подберезовики – 30 ккал
Подосиновики – 30 ккал

Молочные продукты

Обезжиренный кефир – 30 ккал
Кефир (1%) – 38 ккал
Йогурт натуральный (1,5%) – 51 ккал

Сергей Гурьянов

Сырный суп-пюре с брокколи. Очень вкусно и всего 32 калл.

Максим Денисов

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.

САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.