Василий

Что нужно делать чтобы поправилось зрение?? ? Возраст 13 лет зрение -3

Светлана

массаж в углах глаз (рефлексотерапия) плюс
остеопат

Виктория

меньше компа, телефона, планшета, телека. Я за пол года зрение посадила из за компа, а раньше не было компа. Он правда глаза сажает.

На
Надежда

Невозможно. Упражнения, еда все это ПОЛЕЗНО для глаз, это не востанавливает зрение.
после 21 года глаза перестают рости, можно сделать лазерную коррекцию и пока очки.
а сейчас нужны очки.

Va
Valentina

Нашим детям хронически не хватает питания - обычная еда пустая и часто токсичная. Найдите лекции Жданова, он даёт толковый комплекс гимнастики для глаз. А по питанию, пишите в личку - перешлю Вам специальный фильм, может пригодится.

Кэ
Кэт

Не сидеть за компом, кушать чернику, морковь, делать массаж глаз и по достижении 27 лет (желательно) - сделать операцию по коррекции. Само зрение с -3 до 0 уже не восстановится.