Лю
Люба

в библии написано что все люди рабы, потому что все согрешили. почему же я часто слышу что человека дескать создали

свободным, и он имеет свободную волю?
«Ответили они Ему: мы семя Авраамово, и никому не были рабами никогда. Как же Ты говоришь: «вы сделаетесь свободными» ? Ответил им Иисус: … всякий, делающий грех, есть раб греха» . (Ин. 8:33-34)

но сейчас то не имеет

Дружелюбный не кусачий, так все грешат

Ирина Поддорогина

Как вы процитировали, всякий, делающий грех, есть раб греха! Здесь говорится не о сотворении, не о рождении, а о том, что человек будет делать в течении жизни. Мы можем делать все, что угодно, у нас есть свобода. Но мы несем ответственность за свои поступки. Логично?

Оличка

Там же ясно написано, что всякий грешащий, есть раб греха)

Konstantin Malichenko

До грехопадения человек имел свободную волю.

Оксана Антоневич

Здесь имеются ввиду свои привычки, привязанности и др. недостатки.

Галина Мухамметова

Слуги и рабы нужны Сатане и Дьяволу, а Богу нужны воины.

Екатерина Смирнова

Соитие по любви - это не грех, секс без обязательств - тоже не грех. Обман - это грех!

Анюта Круглова

Потому что это два разных понятия... .
О рабах и о свободе выбора.