Религия, вера
Если я раб Божий - почему я не слышу приказов Хозяина?
Накати хорошо и услышишь)
Глухой. Хотя на зов плоти откликаешься, да?
...тебе дана свободная воля и СОздателя ВЕСТЬ... .
Храмы пока что и открыты. Успеешь ли???
Чуткости не хватает. На каждом шагу подсказки, помощь. Мы привыкли и не замечаем.
От нас, как от беспомощных младенцев, ждут ВЗРОСЛЕНИЯ, освоения разумной самостоятельности.
Бог не челове ки в рабстве никого не держит
Ты слуга дьявола. С чего ты взял, что ты раб Божий? Все приказы своего хозяина ты исполняешь исправно.
Галина Назарян(Пинчук)
Привет, Сатурн!
Исполняешь не осознавая.)
Мы не рабы, рабы не мы!
Самое коварное в религиях это то, что человек ИСКРЕННЕ ГОРДИТСЯ, что он - РАБ.
В Библии много законов для верующего.
Неа. Рабы это те, кто говорит "я раб божий". А хозяева говорят "вы рабы божьи".
он в кустах спрятался и лошков выжидает.
А тебя надо носом ткнуть? Ты же знаешь чего ему надо, я же вижу, сам не простак
Потому что когда вы разговариваете с богом, это считается религией, а когда бог разговаривает с вами - шизофренией.
Раб божий, можно понять как раб абсолютного разума. Христиане по истине рабы божьи, потому что своим наделённым разумом они не пользуются. Если рассматривать как, абсолютный разум= бог. То можно вас и других подогнать под раба абсолюта. Почему можно? Потому что вы не выбирали свою дату рождения и не знаете день смерти, но вас наделили разумом, которым вы вполне способны управлять и принимать какие то решения.
Natali Petr
по вашей логике получается, что если человек начинает пользоваться своим разумом, то может выбрать дату своего рождения или смерти?
Раб Божий - высшее звание, которое может заслужить человек. Но до этого надо сначало дорасти. A ты слуга дьявола. Все приказы своего хозяина ты исполняешь исправно.
Галина Назарян(Пинчук)
Зачем сочинять ответ из двух других, данных ранее?
для этого нужны не физические уши...
Галина Назарян(Пинчук)
Метафизические?
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:9)
Раб Божий - высшее звание, которое может заслужить человек. Но до этого надо сначало дорасти. Дано не всем. Духовным лентяям и неучам просьба не беспокоиться и пребывть в своих глупостях.
Галина Назарян(Пинчук)
Что ты, ёбнутый?
Кармен права.