Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

Что вы можете сказать про этого человека?



ТТ
Татьяна Татьяна

У него на голове каки))

НЛ
Наталья Лебедева

Ранняя история архипелага изучена очень плохо. Острова Тувалу были, предположительно, заселены в 300—500 годах нашей эры выходцами с островов Тонга и Самоа. Тем не менее найденная на острове Нануманга пещера со следами костра может свидетельствовать о том, что архипелаг был колонизирован ранее.

Европейским первооткрывателем Тувалу стал испанский мореплаватель Альваро Менданья де Нейра, проплывший мимо островов в 1568 году. Путешественник назвал архипелаг «Лагунными островами» . Вплоть до XVIII века Тувалу оставалось незамеченным другими мореплавателями. Только в 1788 году часть островов была открыта английскими капитанами Томасом Гилбертом и Джоном Маршаллом. В 1819 году острова Тувалу были обследованы с борта канадского судна «Ребекка» , капитан которого назвал архипелаг «Островами Эллис» в честь владельца корабля.

В первой половине XIX века мимо островов стали проплывать китобойные судна, но из-за отсутствия удобных мест для причала поселения чужеземцев не были основаны. Во второй половине века на архипелаге стали часто появляться перуанские работорговцы, которые в период с 1862 по 1864 год вывезли с атоллов Фунафути и Нукулаэлаэ свыше 400 человек. В 1865 году на островах Тувалу высадились первые христианские миссионеры из Лондонского миссионерского общества.

В 1892 году архипелаг стал частью британского протектората Острова Эллис, а в 1916 году — частью британской колонии Острова Гилберта и Эллис. В годы Второй мировой войны на островах Тувалу располагалась военная база союзников.

В 1974 году на архипелаге был проведён референдум, по результатам которого Острова Эллис, где большую часть населения составляли полинезийцы, отделились от Островов Гилберта, на которых проживали преимущественно микронезийцы. В следующем году Острова Эллис стали отдельной британской колонией Тувалу, получившей независимость в 1978 году.


Житель атолла Нукуфетау в 1831 г.

Александр
Александр

Что он не умрет с голоду потому, что у него на голове целая грядка огурцов.

Екатерина Степанова
Екатерина Степанова

увидел цены на бензин, присел поплакать

Оксана Костина
Оксана Костина

ненавидит людей

СР
Сергей Ревин

на Александра Луначарского похож )))

Похожие вопросы
Что вы можете сказать про этого человека.
что можете сказать про человека на видео ?
Вы можете дружить с завистливым человеком?
За что вы УЖЕ можете полюбить человека?
Что вы можете сказать о человеке на фото?
Что можете сказать о человеке по почерку?
Расскажите об этом человеке. Все что можете сказать)
Что вы можете сказать про человека, когда он вам странным кажется ?
Что вы можете сказать о себе как о человеке?
А что вы можете сказать об этом человеке?