Вера Горкина

Здравствуйте. Такой вопрос. Жена подала на алименты. Я не работаю. Инвалид 3гр. Как быть? Спасибо

Иван Прасолов

В соответсвии с ПЕРЕЧНЕМ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Андрей Горбачёв

Будете платить с пенсии

Юл
Юля

плодиться он здоровый, а содержать ребенка - инвалид! пенсию получаешь? значит есть доход - вот будешь с него и "отслюнивать" алименты.

Александр Новиков

Во-первых, 3 группа инвалидности рабочая.
Во-вторых, дети отцов-=инвалидов также нуждаются в пище несколько раз в день и в одежде
В-третьих, с инвалидности также обязаны платить алименты
В-четвертых-размножаться инвалидность Вам не помешала?
В-пятых-устройтесь на работу, чтобы платить ребенку больше алиментов