Светлана Овсянникова

где и какому американскому президенту "ремесленнику" в США был установлен памятник? Кто знает пишите

Валерий Кан

Американцы - не простые люди и подвергают классификации буквально всё. Вот и своих президентов они классифицировали на основе определённых личных качеств. Получилось четыре категории: «ремесленник» , «охранник» , «рационалист» и «идеалист» .
Анализ личностей 40 человек, которые занимали пост президента США, показывает, что «ремесленниками» были 12 из них. Среди них такие известные фигуры, как Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди, Рональд Рейган и Билл Клинтон. Поскольку президенту Теодору Рузвельту принадлежит фраза, которую можно считать девизом всех ремесленников: «Делай, создавай, занимай место — где бы ты не находился, делай что-то!» , будем считать, что он главный "ремесленник" в США из президентов.

Находится в Вашингтоне, округ Колумбия

И этот монумент возведённый в честь Франклина Рузвельта, входящий в мемориал, находится также в Вашингтоне. Мемориал занимает площадь в семь с половиной акров. На территории мемориала много воды, потому что она была очень важной частью жизни президента Франклина Делано Рузвельта.
Думаю, это именно тот памятник, о котором Вы спрашиваете, потому что он - единственный из лидеров страны, избиравшийся на четыре президентских срока.