Алена Чекмарева

Чем можно мыть аквариум

Пу
Пулат

Чистой губкой для посуды.

Лидия Гольцева

Если аквас уже запущен (с водой, рыбами, грунтом, фильтром) - то его не моют, иначе убьете биобаланс!! !
Уход: сифонка раз в неделю-две, подмены на отстоянную воду 20-30%

А если новый, то чистой, не пользованной губкой для мытья посуды, др. тряпками. Продаются спец. скребки

Елена Васильева

Новый, пустой аквас можно помыть солью

Оксана Яковенко

Аквариум мыть можно просто губкой и водой (следите только, чтобы губка не была пропитана какими-нибдь средствами - есть такие губки, которые, даже будучи новыми, уже пропитаны химией) . Можно мыть содой или солью, но после этого аквариум нужно очень хорошо вымыть водой - на некоторых рыб соль действует губительно.