Нюся Крючкова

Сыну 2 месяца и 1 неделя, кормлю искусственным питанием, но он не наедается. Питание пытались менять. Что делать?

Ильгар Джабраилов

значит давайте ему смеси так, чтобы наедался

Алексей Спинка

почему не наедается то? -вы наесться не даете или редко кормите?

Наталья Усачёва

В соске дырочку поменьше! Так как когда грудь, дети трудятся и сосут грудь до 30 мин. А из соски 10-15 мин, может он не успевает понять что наелся, может начаться перекорм. А как вы определили, что он не наедается???? Он плохо набирает вес??? Если плачет, может у него живот болит?

Иван Горкун

Переходите уже на комбикорм...

Bad-Boy Sexy-Boy

надо бы грудным молоком, ну если совсем кричит от голода, то прибавьте норму, и посоветуйтесь с педиатором

Ольга Новикова

Разводите погуще. А вобще-то детки в таком возрасте меры не знают и лишнее срыгивают.

Эдуард Титов

а как вы определили что не наедаться? Ну а если вы уверенны что не наедаться прибавьте количество смеси или кормите чаще.

Гу
Гузель

Увеличте количество смеси и перерыв между кормлениями не менее 3 часов. Мы в 2мес ели 100-120мл

Марина Цыганкова

Не наедаться ребенок может на ГВ. А на смеси должен быть сытым. Если даете как написано на коробке, то попробуйте давать на 1 ложку больше.

Сергей

не вздумайте делать смесь гуще или ещё что-то, как тут советуют. разводить смесь нужно строго, как написано на коробке, иначе у ребенка будет запор и обезвоживание. Ленушка правильно советует поменять соску, дырка большая. либо больше разводить (например не 60 мл, а 90, и количество ложек согласно воды) если ребёнок пухленький

Андрей Пошеченков

может у него просто болит живот? колики и газики начинают в это время беспокоить. Кормите соской специальной антиколиковой. В любом случае обратитесь в педиатору. Если плачет во время кормления и после, может и животик, а может и неврология. . всякое бывает. мы не советчики в любом случае, только специалист поможет вам

Евгения Озерова

а как вы определили, что он именно не наедается? может наоборот переедает, может колики, может голова болит