Ольсен Рубина

Сижу на больничном с гастроэнтеритом, начала очень сильно сохнуть кожа на руках и подбородке, это связано с энтеритом?

Очень сильно сохнет и шелушится кожа, похоже на обморожение или ожоги, глаза тоже жжет, как будто слизистая пересыхает
Температуры нет
Крема, мази не помогают, такое ощущение, что кожа их не впитывает, даже мазь от ожогов не помогает, что делать?
К врачу на прием только в пятницу, написала отказ от госпитализации, т. к вирусный энтерит, и меня хотели положить на инфекционное, лишний раз в клинику идти не могу, потому что могут положить к гепатитникам

Анастасия Балясникова

Да, это связано с энтеритом. При этом заболевании очень плохо усваиваются витамины. У вас явные признаки гиповитаминоза. Купите в аптеке поливитамины и пропейте курс, по 1 таблетке после еды в течение месяца, не меньше.