Галина

Кто нибудь принимал для похудения L-карнитин ?

Takhir Vildanov

Это хороший препарат, но не для похудения. И как все лекарства применяется по назначению врача.

Надежда

для похудения не принимали, принимали по медецинским показаниям, и честно говоря я вам не советую подобные препараты принимать для похудения, ну если вам конечно хочется жить и жить нормально

Арт К

да, помогает. за месяц - 12 кг. 1,5 часа кардио тренировок 3-4 раза в неделю. .

аминокислота, естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, является жиросжигателем.
Левокарнитин (Levocarnitinum)

L-карнитин часто называют витаминоподобным веществом, однако витамином он не является, так как организм может синтезировать его самостоятельно. Уровень L-карнитина является гомеостатичным, все его излишки эффективно выводятся из организма, сверх меры он не накапливается.

L-карнитин был впервые выделен русскими учеными В. С. Гулевичем и Р. З. Кримбергом в 1905 году. В 1962 году была выявлена физиологическая роль карнитина — он транспортирует длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану.

По химическим свойствам L-карнитин — белый кристаллический порошок, гигроскопичен, хорошо растворим в воде. Существует две стереоизомерных формы: L-карнитин и D-карнитин. Биологической активностью обладает только L-форма. D-карнитин вреден для организма, так как является конкурентным антагонистом L-карнитина.

по назначению врача как видно пить не обязательно. и вреда ненесет. .

В организме человека присутствует в мышцах и печени.

N*
Natali *

Да не помогает он вообще никак и для похудения тем более. Это все очередное маркетинговое разводилово. Почитайте хоть что это и в каких случаях он вообще задействуется. Вопрос из разряда: как похудеть лежа на диване и какие бы еще таблетки схавать?

Ирина Ромашкова

он помагает тем, что во много раз увеличивает эффективнось нагрузок)

Катя

чужь!!! L-карнитин вреден если отсуствуют физические нагрузки. Он увеличивает выносливость, соответственно увеличивается нагрузка. В результате увеличения нагрузок вы быстрее худеете. Вот и все его свойста.

Светлана Богачёва

нет от него результата (