Тори Макарчикова

влияет ли жучок, скрытая камера на сигнал модема, сотового телефона?

последнее время модем плохо работает, сеть пропадает,
в сотовом телефоне-шумы. и все это- только на работе.
я узнала, что наше начальство кое где прослушки ставит.
не является ли неполадки модема и шум в сотовом показателем, что и на моем рабочем месте что то стоит из прослушек?

Larisa Maslennikova

Ну если только в определенном месте (на работе) И есть мнение о прослушке со стороны начальства, то да прослушка может быть и она может влиять на работу сетей..

Татьяна Глухова

в теории если жучок работает на той же частоте то да! но модем (wi-fi) работает абсолютно на другой частоте нежели телефон. так что на вряд ли это как то связано веть помехи вызывать может и даже провод под напряжением)

Нина

Может и такое быть)

Варианты решения:
1. Найти и выкинуть
2. По черепу начальству по средствам прокуратуры
3. ЭМИ
4. Обложится ферритовыми стержнями
5. Устроить небольшое КЗ

Ив
Иван

Если ставят прослушки, то могут поставить подаваители сигналов мобильной связи, например портативные глушители Black Wolf или Black Hantor. Иногда сигналы мобильной связи глушатся после установки систем автоматики в здании. Начальство в подобных случаях невинно мычит: "Мы же не знали... " Мычат и исполнители работ, поскольку в смете проверка качества мобильной связи не была прописана. Даром никакой специалист работать не станет. Похоже, ваше начальство запуталось в проводах и анетеннах. Сочувствую.