Анастасия Понявина

Спортпит протеин и глютамин

Сейчас принимаю креатин, нужна будет "передышка" думаю в перерыве попринимать протеин и глютамин. Есть ли смысл принимать их вместе? Как понял глютамин учавствует в образовании белка, а протеин и есть белок. Будет ли смысл от приема их вместе? Или я что то не так понял?

Ол
Олеся

Глютамин вам ничего особого не даст тогда уж лучше его заменить БЦААшками
PS глютамин аминокислота, белок состоит из разных аминокислот, и креатин лучше принимать с белком т. к. креатин увеличивает синтез белка в мышцах

Антон Мухин

возьми в больнице рецепт на тестостерон - купи его в аптеке - коли 2 раза в неделю минимум - ешь рис, гречку, мясо. и будет смысл - а так зарядку по утрам делай - больше пользы будет.

Валентина Король

Протеин нужен всегда и большая ошибка, кто не пьёт его или не заменяет хотя бы на частые приёмы аминокислот. Смысла нет тогда вообще что либо принимать и покупать. Тем самым идёт обогащение вашей мочи. Глютамин очень ценен, это иммуномодулятор и классный антикатаболик, конечно можно а как же, это же аминокислота, образуется из тех же аминок, расщепленных в организме при приёме протеина, но его нужно пить дополнительно по 10 гр. в день и лучше модифицированную форму, т. к. от 40 до 40% используется желудком в качестве энергии, если обычный то снизить разрушение с помощью сока или вместе с протеином.

Михаил Апыхтин

Ни глютамин ни бца тебе не нужны! От глютамина эффекта ты вообще не почувствуеш, а бца нужны при сушке что бы терялось минимум мышечной массы, а при наборе массы он тебе не нужен! Протеин этой фирмы не советую так как я про него вообще ничего не слышал и плюс наш спорт пит качеством не славится так что большая вероятность что унитаз пугать будеш! Лучше возьми дешевый протеин Milei 80 и Hilmar 8000 у них очень хорошие отзывы и цена привлекательная!

Инна Смирных

многое зависит от того какой протеин будет. если крутой американский то с глютамином можно повременить.

El
Elya

ты протеин употребляешь курсами что ли? че за бред, белок нужен всегда, каждый день, и на ночь желательно (казеин)! глютамин-это не волшебная пилюля, не трать деньги на все что прочитал или услышал! налегай на обычную пищу 6 раз в день, а вообще лучше гейнер, т. к. для набора массы нужен избыток калорий!