Алексей Хаперский

Как полюбить рок-музыку?

Я всегда слушаю Dabstep.Как мне полюбить рок? Просто мой парень любит рок, мне хочется что бы у нас с ним были некоторые общие черты, например любимая музыка, любимый жанр музыки. С какой рок-группы начать слушать рок? Хочется что-нибудь не сильное. Помогите дельным советом.

Максим

Понятие "рок-музыка" очень широкое. Для кого-то это Bon Jovi, для кого-то Борис Гребенщиков, для кого-то Игги Поп, для кого-то Король и Шут или Ария. В роке очень много стилей, он очень многолик и разнообразен и пережил несколько этапов. Рок-музыка навязывает свои шаблоны (одежда, стиль, мировоззрение) . Люди, слушающие рок, живут по этим шаблонам с утра и до вечера. Эта музыка влияет на двигательный центр, эмоциональную, интеллектуальную, половую сферы жизни человека. Рок-музыка относится к категории монотонных, мотороподобных звуков, воспринимая которые слушатели могут впасть в пассивное состояние. Рок-музыка по определению более тяжелая музыка, к ней стремятся те, кто хотят получить новые чувства, новые эмоции, новый опыт, новые ощущения. Это своеобразный способ получить адреналин или как многие говорят «словить кайф» . Ты готова к этому?? ? Тогда для начала начни лучше с романтического старого рока (баллад) , например, Кипелова, старой Арии: Осколок льда, Возьми мое сердце, Я свободен и т. д. из иностранных например, Scorpions (они поют с 1965 года и до сих пор - ошалеть просто).

Марина Рябова

Битлс, Нирвана, Квин, ас/дс хорошие группы 🙂 Если у человека нет серьезных психических отклонений, то рок музыка ему не повредит . И демоны вас не скушают ) Человек слушающий рок свободно может верить в бога и ходить в церкви . Рок музыка символизирует свободу духа и его силу, по крайней мере для меня (да и для многих других) .

Артём Ташкинов

Если вам не нравится рок-музыка, то лучше себя не насиловать. Но я бы все же порекомендовала начинать слушать рок с "классики", и желательно с зарубежной. The Beatles, the Rolling stones, the Doors, Queen, Deep Purple ...ну и так далее. Во-первых, музыка этих исполнителей уже прошла проверку временем, и она "Легче" по звучанию чем более современные исполнители. А вот начинать слушать рок-музыку с отечественных исполнителей я бы сразу не стала.. хотя это ваш выбор.

Лена-Алена Еленова

Посмотреть сериал Сверхъестественное.

Елена Кузнецова

Релебой, Скорпы уже сошли со сцены, как ни прискорбно.

По существу вопроса.
Послушай, глядишь чё приглянётся
Saxon - I've Got To Rock

Royal Hunt- Message To God

Dio - Mystery

Pink Floyd - Learning To Fly

Gotthard - Remember It's Me

Van Canto - Wishmaster

Dire Straits - Brothers in arms

ZZ Top - La Grange

Manowar - Kings of Metal

Red Hot Chili Peppers - Road Trippin

Korpiklaani - Metsamies

Poets of the Fall - Carnival of Rust

заходите, еще насоветуем

Валерий Зимин

Лучше не любить рок-музыку, она вредна и для организма и для психики в целом. И вообще эта музыка имеет демоническое происхождение и создаёт и укрепляет в человеке мировоззрение, которое крайне удаляет его от Бога любви, Который отдал за твоё счастливое будущее Сына Своего на смерть. Слушая и любуясь рок-музыкой, человек не сможет этого акта Божьей к нему любви оценить и погибнет в глубинах ада.
Выход есть.

Алтынбек Султанов

секс пати и танец огня-вот так мы врываемся в рок)))

Александр Буст

Знаешь, это твой вкус, ты не можешь себя заставить слушать то что тебе не нравится, я тоже например слушаю только Dubstep, а от рока у меня уши вянут, как я не пытался привыкнуть к нему, никак не получилось
Есть конечно нормальная рок группа Linkin park, там не так орут как в других

Елена Рахмангулова

Просто послушать))

Алексей Сучков

Конечно вопрос был написан 5 лет назад. Конечно начать мне кажется лучше с зарубежной рок группы Rainbow песня the temple of the king.