Александр Чудиновских

при включении компа первые 3 секунды куллеры крутятся по максимуму и стоит гул потом пропадает. это особеность матери?

Ив
Иван

это особеность всех комков

Ника

В эти первые 3 секунды из BIOS ещё не загружен профиль зависимости скорости вращения кулеров от температуры процессора и материнской платы, поэтому они и крутятся на максимуме.
Поэтому всё пучком...

Ал
Александр

У MSI есть такая фишка, прокручивает несколько сек на макс оборотах при этом очищая вентили от пыли. )

Константин Мизиркин

это на всех компах так . Процессор при включении греется ( обрати внимание на показания температуры ЦП после включения и как она потом падает )

Sergey

ничего подобного у меня мси и такая же хрень шуметь может один из кулеров точнее вентиляторов сам проверял методом тыка ,, просто износились немного вот и весь ответ