Игорь Капустин

у меня с отцом по 1/2 собственности в однокомнатной квартире, на днях он сделал нижний замок и не дает мне ключи

от него. Отношения итак сипорчены судом и вообще. Как поступить? - вызвать участкового и написать заявление?

Николай Мартынов

По букве закона - права не имеет. Можно привлечь участкового. Можно решать вопрос в судебном порядке, вселяться, но это очень долго. Поскольку комната одна - определить порядок пользования жилым помещением не получится. Если отношения совсем дрянь - на практике реализуем 1 вариант - продать квартиру и поделить деньги. Если отец против - вы можете продать свою долю, но она будет стоить значительно дешевле.

Сергей Шеметов

взять знакомого мужчину с "болгаркой" и поменять замок, ст. 14 ГК РФ Самозащита гражданских прав

Lemand

Можете вызвать 01, сославшись на то, что потеряли ключи и в квартиру попасть не можете. Папеньку предупредите, что он тут не главный, а такой же собственник, как и вы.

Светик=) Коякова

Да просто высадить дверь к чертовой матери. Пусть за занавесочкой поживет