Александр Белавин

Я имею, 1/3 в однокомнатной квартире,

может ли моя мать продать свою долю и долю несовершеннолетней сестры, без моего согласия?

Хотябыч, я знаю что не большая но я студентка 18 лет

Илья

сможет. и долю сестры продать сможет, как законный представитель. взамен ооп потребуют купить недвижимость равноценную на имя ребенка. в вашей ситуации надо или выкупить доли сестры и матери. или продавать квартиру целиком. все равно вы с чужими людьми не сможете жить в комнате. такие доли нормальные люди не берут..

Наташенька Симакова

Может. Только сначала должна предложить выкупить вам.

Анна Алексеевна

Ну, как бы она обязана предложить вам купить сначала, а если вы не согласны, она может продать.

Доля то точно есть? Ест свидетельство о собственности на ваше имя?

Михаил Ишин

Такие хреновые отношения? При желании может. Купи у неё. Наверное не такая большая сумма.

Анастасия Попивчук

Продать долю несовершеннолетней сестры не сможет.

Михаил Бурханов

Долю сестры - только с разрешения опеки и покупки нового не худшего жилья. Сначала должна предложить выкупить вам.

Юлия Шишотова

да, сможет
сначала предложит вам
не выкупите - будете в однушке жить с цыганским табором