Lena

Подскажите, на каком этапе строительства можно начинать узаконивание дома и что для этого необходимо?

участок в собственности, назначение - "для дачного строительства"

Ирина Лянг (Месилова)

Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.
Право собственности на на объект незавершённого строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершённого строительства.
Для создания объектов недвижимого имущества на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства и дачного хозяйства, получение разрешения на строительство не требуется !