Пащенко Наталия

Можно ли провести чек в организации №2, если в нем указана оплата от другой организации №1?

Мне директор дал деньги и я оплатила за электроэнергию. Там написано: к примеру Принято от ООО "№1" , но этот чек надо отдать в соседнюю организацию, т. к. уплата д. б. пройти от ООО "№2" за эл/эн. за ООО "№1" в счет аренды оборудования. Может ли этот чек у себя пропустить ООО "№2", т. к. наш директор внес займ в их организацию, но мы уплатили сразу напрямую в кассу Мариэнергосбыта, т. к. нам грозили отключить электроэнергию. А на другой день решили все правильно провести по документам, но возникли вот такие вопросы? Как быть?

Наталья Шмыгалина

Вам надо составить договор займа, в котором и будет указано, что в качестве займа будет произведена оплата за эл/эн. В качестве дополнительного подтверждения произведенной оплаты приложите акт сверки со сбытовой организацией.

Al
Alеnka

Сначала разберитесь с Энерго - с кем у него договор по оплате эл. энергии? с №1 или №2. А то между собой-то разберетесь - а деньги в Энерго повиснут как неучтенные, или не на тот лицевой - потом замучаетесь доказывать