Natalie Хлюстова

Как так вышло, когда делили СССР, что Крым достался Украине?

Илья

Какой ты ЖИВЧИК.. .

Егор Коваль

Ельцин лопухнулся, укры так хотели суверенитета что отдали бы и Крым не моргнув глазом!

Наталия Килина

"Чудак " у власти -беда для народа. .
Хрущ подарил российский Крым . Украине в честь юбилея...

Анастасия Афанасьева

Подожди, еще годик и Россию остатки делить будут

Вадим Пешков

Территориями государств стали земли, находившиеся в составе союзных республик на момент распада ссср. А хрущь передал Крым из состава РСФСР в состав УССР.

Венера Султанова

Да Никита-козёл. А наш тогда совсем пьяный был, говорят

Рузана Дышекова

скажите спасибо хрущеву) ) а вообще Навальный) ) Приветик))

Гульнара Бекишева

А до СССР он кому принадлежал?

Юрий Ясинский

а Сибирь - Китаю...

Роман Павлов

Слушай, я ж не спрашиваю, почему Аляска досталась Америке!

Da
Daimond

горбач подставил.

Антонина Анфиногенова

Крым входил в состав России до 19-го февраля 1954 года. Потом по указу Н, С, Хрущёва (в то время первый секретарь ЦК КПСС) Крым передали Украине о чём теперь по-моему жалеют, но.... увы.... что сделано, то сделано.

Арсен Ерижоков

А тогда еще никто СССР и не делил, просто решением одного чиновника так решили-подарить! По большому счету тогда это было чисто формально-ведь ни границ ни холодной войны с хохлами еще не было!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

после самой крутой пьянки Ельцина Крым остался у Украины

Сергей Николаев

Это было всего лишь, как перестановка мебели в одной квартире. К РСФСР отошли значительные территории Северных областей Украины. Так сказать взаиморасчёты в честь 300лет. заключенного договора Переяславской Рады между Московией и Украиной 1654г.

Евгений

Почотный Академик все правильно написал (только как всякий ,,учоный,, кое что умолчал). К примеру что там была маленькая приписка:,, В составе Советского Союза".Ельцин был не только хреновым руководителем страны, но и читал хреново, а уж думать с похмелья это совсем не его. А эта самая приписка меняет весь смысл передачи, Крым Украинский до тех пор пока Украина в составе Союза.

Виктория Войткив

Это спорный вопрос и открыт до сих пор, просто власть России не хочет заниматься этим вплотную, хотя могли бы, например, когда хохлы кричали, что их голодом Россия уморила, а мы бы их, раз, и про наш Крым бы им бы в лоб.. . ударили. Ответили же на закон Магницкого, законом Димы Яковлева. Одним словом - политика.