Екатерина Зозуля

ощущения после первои медитации и головная боль это нормально?

Здравствуйте нужна помощь сегодня первый раз медитировала во время медитации была такая легкость я не чувствовала своего тела но перед этим ощущением перед глазами были яркие то треугольник то круг фигуры и гул в голове сдавливающий всю голову потом наступила легкость и невесомость я не чувствовала своего тела а когда вышла из медитации мое тело было тяжелым и голова разболелась скорее сдавленость головы как будто чем то давят мозги: ( это нормально или нет?

Юрий Арсеньев

А как долго голова болела? Если быстро прошла, то возможно просто сонастройка и переработка энергии, информации. Со временем это проходит.

Ирина Павлова

Не следует вначале из медитации резко выходить в обыденность, нужно немного по грёзить, помечтать на нейтральные темы -резкий выход в бытовую реальность и вызывает головную боль.

Анна Расулова

всё зависит от того как ты медитировала, что ты при этом делала, как сидела, в какой позе или вообще - лежала/стояла и т. д. , от того как дышала, где именно медитировала.
Если ты сидя в парке на морозе, с наушниками в ушах слушала какой-нибудь дабстеп на полную мощность, при этом курила сигарету - то естественно голова может и заболеть.

Юрий Селивёрстов

Нормальным это не назовёшь, но быстрее всего это временное явление. И я слышал об этом от нескольких человек. Наверное оно должно пройти если продолжать заниматься. Нужно поэкспериментировать, чтобы разобраться. Но я бы скинул время медитаций до минимума: 5-10 минут, пока организм не привыкнет.
Ну а во время медитации организм очищается и приходит энергия которая может пробивать какие то энергетические закупорки.