Shaxin Nazirov

выезжая из гаража на дорогу получил удар от машины совершающей обгон автобуса с выездом на полосу встречного движения

Дорожная разметка отсутствует. Кто виновен в этом ДТП?

Алексей Кулюсов

ты выезжал с прилегающей на главную стопудово

Андрей Сергеев

В ДТП виновен тот, кто из гаража выезжал.
Т. к. тот, который автобус объезжал - объезжал по правилам (иное не указано) , разметка отсутствует, значит, объезжал нормально. А видеть - кто там откуда выезжает - он не обязан.
Тот жже, который из гаража выезжает - обязан был убедиться, что дорога свободна.

Олег Щелканов

при выезде с прилегающей территории надо уступить дорогу всем транспортным средствам. виноваты вы, а его накажут за нарушение правил обгона.

Алексей Макаренко

Сама и виновата.

Сергей Верба

вы виноваты

Ольга Таратухина

виновата ты-не убедилась в своем маневре и должна уступить!

Алексей Бученков

Вы и виноваты - при выезде со второстепенной, в том числе и с прилегающей территории (выезд из гаража) , вы обязаны уступить всем и обгоняющему в том числе, так как, находясь на главной дороге, на нерегулируемом перекрёстке - ОБГОН РАЗРЕШЕН!!!

Се
Сергей

Если разметки нет - ты .
если есть - он ..Обычно они там её рисуют..

Оксана Машкова

если видимость более ста метров, то Вы.