Павел Мальков

Подскажите плиз рецепт кекса)))

Я два года назад нашла рецепт кекса с изюмом на каком то форуме, кекс получался очень пышный, мягкий и самое главное что я в формочку наливала теста одну треть, и тесто поднималось и вылазило шапкой, но так случилось что я потеряла этот рецепт и найти больше его не могу уже рецептов 20 может больше попробывала и не то ((((((
Может кто-нибудь знает этот рецепт или на подобие
Плиз

Алина Утрисова

Есть кекс на майонезе, взбить 2 яйца со стаканом сахара, далее стакан майонеза, всё перемешать и добавлять муку, лучше всего на глаз, должна получится густая масса, как для оладушек погуще, потом половина чайной ложечки соды, ну а потом изюм или мак, это по желанию и выпекать. Тесто поднимается хорошо, мягкий и очень нежный на вкус получается!

Александр Андреев

Кекс с изюмом и орехами.

Соду высыпать в сметану, размешать и дать постоять.
Орехи слегка обжарить на сковороде и помять скалкой. Изюм промыть. (если изюм сухой обдать кипятком, и дать полежать в целлофановом пакете пока не распарится) .
Смешать орехи, изюм, сахар и яйца, добавить сметану с гашеной содой и добавить муки. размешать.
Форму смазать маслом и выложить тесто.
Поставить в духовку на 30 - 40 минут выпекать при 180* -200*. Когда остынет посыпать сахарной пудрой или полить вареньем. (У меня сливово-апельсиновое вареньем. )

Состав рецепта блюда
1 стакан орехов
1 стакан изюма
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 стакан муки
2 яйца
0,5 ч. л. соды.

Ра
Раушания

Ингредиенты для "Кексы с изюмом"
Масло сливочное (комнатной температуры) — 175 г
Сахар — 175 г
Соль (щепотка)
Яйцо (среднее яйцо – 55-60 г, я положила 2 крупных яйца) — 140 г
Изюм (без косточек) — 175 г
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Мука — 240 г
Ваниль

Взбить масло и сахар в пышную массу. Добавить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого.
Изюм промыть и обсушить (я брала замоченный в ликере заранее изюм – очень вкусно!) . Добавить в тесто изюм, ваниль и соль.

Просеять муку с разрыхлителем.

Всыпать в масляную смесь и смешать на низкой скорости.

Выложить массу в одну стандартную форму-кирпичик или в маленькие формочки (у меня вышло 12 маленьких кексов) на 2/3 объема формочек. Верх обязательно разровнять мокрой ложкой.

Если выкладываем в большую форму, то верх надрезаем вдоль формы одной линией. Кекс будет трескаться, поэтому мы делаем 1 аккуратную трещину посередине, а не несколько хаотичных ломаных, которые образуются натуральным образом.

Выпекать при 160 С около 80-100 минут (на 1 большой, маленькие - 30-45 минут) . Готовые кексы остудить на решетке
P.S.Извините рецепт где нужно влить 1 треть теста в формочку я не смогла найти.

Надежда Катунина

Я его вчера пекла! Это "Столичный"!