Дмитрий Шатров

что делать, если подруга командует?

.у меня очень дурацкая проблема. .
Моя подруга, пытается мной манипулировать, командовать и т. д.
Мы с ней давно дружим, сидим за одной партой в школе. Я веселый и позитивный человек, даже если я получу двойку или у меня какае-то проблемка, я ей не ною, я говорю, что справлюсь со всем. А если она получит плохуйю оценку, она мне говорит: Все у меня нет настроения Начинает при МНЕ оскорблять моих других подруг. Еще, придирается к каждому моему слову... Мне это жутко надоело Мы живем с ней недалеко друг от друга, после школы, она хочет, чтобы я ее проводила до остановки, она сядет на автобус и поедет домой, а мне потом пешком добираться до своего дома... сегодня, я ей отказала в этом, она сказала: ФУ кидалово и пошла. .
и такое у нее постоянно, она может броситься в меня неприятными словами, оскорблениями. Я пыталась с ней поговорить, она переводит все стрелки на меня, говоря, что это у меня какие-то заскоки. Я часто плачу. Надоело жутко, до боли. Бесит, что она меня заставляет гулять ехать с парнями, с которыми я не хочу, если я отказываю говорит мне: ты и так всегда сидишь дома, фу, как такой можно быть.. .
считает себя самой умной и красивой. .
если я ей отказываю гулять, начинается 3-я мировая.. .
Пожалуйста, посоветуйте, что делать. .
писала наскоряк. . сори если что 🙂

ДА
Денис Александрович

по моему жизненному опыту, таких подруг лучше менять.. . найди себе другую подругу, а с этой просто перестань общаться...

Ян
Яна

проста будь сама сильной и не давай главенствовать над собой

Ксения Шнайдрук

поменяй подругу.... дружба это еще и уважение друг друга

Митя

покомандуй ей! и посмотри "как ей это? "если не получится-заведи новую подругу

Надежда Соловьёва

не дружи с ней

Лала Абдуллаева

у меня токаяже подруга вечно командует и если не пойду гулять на школьный стадион то она говорит ты всегда такая как монашка дома сидишь и думает что лутше меня но это не так вот она поехала на речку а потом я говарю я тоже завтра поеду она начинает ты чё завтра13 градусов оооооооочень обидно вообщем я такую подругу бросила и тебе советую

Фёдор Волков

Нужно просто сказать ей это и всё!!?