Сергей Лопатин

как отучиться грызть ногти перебробывала кучу варинтов ноничего не помогает. подскажете как быть?

Андрей Котельников

1. Систематически заботьтесь о состоянии ногтей — держите их аккуратно подрезанными и ухоженными. Забота о руках может помочь уменьшить желание портить их внешний вид — это поощрит вас поддерживать привлекательность ногтей.
2. Регулярно делайте маникюр, используя лак для ногтей. Мужчины могут пользоваться прозрачным лаком или полировать ногти. Кроме того, можно приклеить искусственные ногти или нарастить их у специалиста — это помешает вам грызть собственные и защитит их, пока они отрастут.
3. Если вы грызете ногти в периоды беспокойства и волнения, учитесь расслабляться и управлять своими ощущениями.
4. Некоторым людям помогает смазывать пальцы горькими средствами, лаками или растворами. Неприятный вкус напомнит вам, что необходимо остановиться.
5. Попытайтесь заменить привычку другой деятельностью — рисуйте, пишите, перебирайте четки или сжимайте руками резиновый шарик.
6. Вычислите «опасные» периоды, когда вы обкусываете ногти, не замечая этого. Зная, когда вы наиболее подвержены вредной привычке, легче остановить себя.
7. Ущипните себя за сухожилие на внутренней стороне запястья каждый раз, когда начинаете грызть ногти. Так вы создадите отрицательный «якорь» к своей привычке.
8. Дети грызут ногти чаще, когда у них есть проблемы в школе или с друзьями. Поговорите с ребенком или учителем о напряженных ситуациях в школе. Вполне вероятно, что ребенок перестанет грызть ногти, когда поймет, в чем причина привычки. Важно помочь ребенку выбрать способ борьбы с привычкой.

Маруся

Сделать маникюр и красивый рисунок на ногтях. Такие ногти грызть просто жалко ))

Ирина Никитина

Самым упрямым грызунам отлично помогает наращивание, лучше акрилом. Гель некоторые иногда еще умудряются обгрызать, но об акрил вы просто зубы обломаете.

Латифов Исмоил

сыешь пальцы и не будет ничего для того чтобы грызть

Юл
Юлия

лечить растройство психики, попейте тенотен

Алексей Богданов

Рекомендую научиться конролировать себя. Понимаю, что это получается непроизвольно. Но нужно стараться. До 14 лет тоже от этого очень страдал. Отучился только после самоконтроля.

Андрей Голованов

Дорогой маникюр

Ольга Васина

Говорить себе: " Если я буду грызть ногти, то они не вырастут! "И это самая натоящая правда!

Kirk Masaloff

можно методом шока, намазать ногти перцем, будет формироваться рефлекс

Оксана Харитонова

Нарастите ногточки.
Во -первых, их жалко будет грызть, потому что потратили денюжку
Во-вторых, их жалко будет грызть от того, что красота Ваших рук Вам самой понравится
В-третьих, их не так-то просто отгрызть. Устанете и бросите это занятие.

Мы все в определенном возрасте грызли ногти. Не отчаивайтесь.

Ольга Соловьёва

Совет простой: кто грызет ногти, у того 100% появляются глисты!

S*
Sandro *******

Одна девочка, отучилась грызть ногти после того, как проколола язык, потоиму что боялась занести инфекцию) ) хотя до этого и лаками пользовалась и били по рукам ее и что только не делали))) Хотя это крайний метод, но если есть желание отучиться грызть ногти и проколоть язык, можно попробовать)

Оксана Чернышева

Сделать красивый маникюр, что бы его было жалко грызть!!!

Лена Егорова

Пусть ва в салоне сделают красивый дизайн!! !
Первоклассный дизайн можно сделат на любой длине, если мастер скажет что типа короткие ногти, то это не мастер а хрен пойми кто.

Скорее всего вам бцудет жалко грызть красивый дизайн, а вообще это проблема психологическая, хорошо бы на приём сходить к психологам.

Princessochk

Крась ярким лаком. Либо гель на ногти - фиг угрызешь.