Катюша Шмакова

ребенок разбил лоб. появилась большая шишка и кровь пошла. что делать. появилась большая шишка и кровь пошла. что делать

Катерина Азарова

Промыть перекисью, помазать мазью/зелёнкой, заклеить пластырем.

Татьяна Глазкова

Позвонит в скорую, описать ситуацию, они всегда подсказывают что делать, тем более, если случай с ребенком.

Александр Марков

Скорую срочно вызывать.

Юлия Барановская

обработать чем-нибудь. в идеале нужно было бы что-то плоское приложить, но раз же есть шишка значит уже ничего. пройдет

Иван Патранжел

перекись, зеленка и к невропатологу.

На
Наталья

При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) с целью исключения перелома костей черепа.

А если мальчик - берите справку у невропатолога. Со временем можно набрать на откос от армии

Anvarjon

скорую вызывать может быть сотресение, у нас было такое мы даже кардиограмму делали, глазное дно проверяли и узи головы

Светлана

продезенфицируй обязательно