Александра Гребёнкина

ноутбук сам выключается при запуске любой игры.

При включении после этого пишет "fatal system error", что это значит и как это исправить а то надоело уже постоянное необоснованное внезапное выклюение ноутбука...

Ал
Алена

Либо перегрев, либо глюк в винде.

Михаил Чухнин

Если ноутбук больше года не был в обслуживании - очистка от пыли, замена термоинтерфейса (желательно всё это сделать) .

Скачайте программу Driver Pack Solution - там есть хоть и маленькие, зато средства диагностики температур - советую.