Кумушка Сабирова

Как перевести значение сверхпереходного сопротивления из % в относительные единицы

Если в справочнике сверхпереходное реактивное сопротивление X''d синхронного двигателя дано в процентах, как перевести это значение в относительные единицы, пригодные для расчетов? Дано значение в процентах, а в процентах от чего? 14,7 % если что. Значение взято из справочника Барыбина, больше нигде не могу найти это сопротивление.

Наталья Бубнова

Сверхпереходное индуктивное сопротивление по поперечной оси приводится в процентах от индуктивного сопротивления по поперечной оси в синхронном режиме. Аналогично для продольной оси.