Марина Некрасова

Тестирование. Хочу заниматься тестированием ПО. Прочитал книгу Савина, прочитал форум (их по тестироаанию не так уж мног

Наталия Васюкова

Знаний для тестирования не нужно. Денег тестировщикам обычно не платят, за тесты тестировщики получают бета тесты и иногда какой-то статус или бесплатную полную версию лицензионную. В России всеми тестированиями занимаются сами программисты и свободные тестировщики. Чтобы попасть в команду тестировщиков нужно подать запрос в компанию производитель и они будут решать надо ненадо. В Америке например есть профессия тестировщика